2021年四会市人民调解组织及人民调解员备案名册公示(一)

021年四会市人民调解组织及人民调解员备案名册公示(一)"

根据《中华人民共和国人民调解法》、《广东省实施<中华人民共和国人民调解法>办法》,人民调解是指人民调解委员会通过说服、疏导等方法,促使当事人在平等协商基础上自愿达成调解协议,解决民间纠纷的活动;人民调解委员会调解民间纠纷,不收取任何费用;人民调解员从事人民调解工作不得有《广东省实施<中华人民共和国人民调解法>办法》第二十三条所列行为。为便利公众选择,提前预约调解,同时接受公众监督,现将我市备案在册的镇(街道)、村(社区)、行业性专业性、社会团体人民调解组织及人民调解员名册向社会公布,公民、法人或其他组织可向四会市司法局提出与人民调解有关的意见、建议、咨询和投诉(联系地址:四会市城中街道朝阳街13座1号四会市司法局四楼人民法治股,电话0758-3318832)。具体名册如下(统计时间截至2021年6月30日,部分调解员重名的已标注出生年份加以区别):

一,镇(街道)、村(社区)人民调解组织及人民调解员

(一)东城街道

1.东城街道人民调解委员会(联系方式:0758-3366048)

人民调解员:刘庆松(主任)、陈志文(副主任)、罗伟棠(副主任)、罗勇强(副主任)、叶国强、杨林有、彭展红、陈定宇、李坚圣、罗穗敏、林小丽、石楚雯(常务联系人)、乡锦东

2.东城街道马田社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3327113)

人民调解员:蔡衡(主任)、邓亦钊(副主任、常务联系人)、梁丽平、乡玉好、钟云彩、潘礼文、熊少霞、马燕勤、李望盈、王艳红

3.东城街道槎山社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3335921)

人民调解员:丁建平(主任)、冯建洪(副主任)、萧耀泉(常务联系人)、赖洁萍、林艳萍、谭岸云、刘健芬、谭洁花

4.东城街道沙田园社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3327551)

人民调解员:李炳光(主任)、陈文光(副主任、常务联系人)、范慧婷(副主任)、冼玉霞、谭美姬、谢美霞、梁汉高、梁燕君

5.东城街道陶丽社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3281208)

人民调解员:郑美和(主任)、陈淑梅(副主任)、彭汝华(副主任)、周丽婷、卫金兰、陈佰通(常务联系人)、李思婷、邓秋霞

6.东城街道窦口社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3221111)

人民调解员:黄丽斯(主任)、陈丽芬(副主任)、冯远鹏(常务联系人)、吴晓红、黄肖仪、邱小芳、潘建泓

7.东城街道玉城社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3281026)

人民调解员:梁燕婷(主任)、薛跃华(副主任、常务联系人)、邱莉、吴敏仪、叶燕珍、陈敏玲

8.东城街道黄岗社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3618336)

人民调解员:黄锦海(主任)、叶汉文(副主任)、陈捷(副主任)、罗于强(常务联系人)、陈丽嫦、魏宁

9.东城街道清塘社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3323972)

人民调解员:罗新强(主任)、黄志军(副主任)、雷永洪(副主任、常务联系人)、肖结全、冯小平、邓振杰、雷展雯、雷红芬

10.东城街道陶塘社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3366550)

人民调解员:阮建军(主任)、梁志彬(副主任)、阮广成(常务联系人)、邓水兰、陈锦飞、周世雄、杨金水

11.东城街道陶冲社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3288178)

人民调解员:黎玉成(主任)、黄建忠(副主任)、李水文、冯智良(常务联系人)、郑静、周小叶

12.东城街道沙头社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3618217)

人民调解员:陈永强(主任)、陈汉刚(副主任)、罗秋容、陈俊杰、吴永强、吴锦鹏、陈振华、雄雪珍、马东生(常务联系人)、陈倩仪

13.东城街道前锋社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3616393)

人民调解员:蔡贵焕(主任)、张淑婷(副主任)、梁建兴、张政辉、林宏州(常务联系人)

14.东城街道光辉社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3616295)

人民调解员:何国安(主任)、苏沛明(副主任、常务联系人)、刘南聪、曾文芳、张永康

15.东城街道清东村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3879176)

人民调解员:李水强(主任)、巫德明(副主任)、陈丽银、张志豪、刘耀东、罗国华、江文聪(常务联系人)、潘威明、罗耀荣

16.东城街道河东村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3921972)

人民调解员:梁仲豪(主任)、吴俊国(副主任)、李德发(常务联系人)、吴汉彬、何金娣

17.东城街道黄岗村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3618317)

人民调解员:冯伟良(主任)、周耀荣(副主任)、叶秀娟、周志权、黄伟庆、冯小飞、黄赞荣(常务联系人)

18.东城街道前进村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3616229)

人民调解员:陈月伟(主任)、林国华(副主任)、温业杨(常务联系人)、罗丽、吴倩玲

(二)城中街道

1.城中街道人民调解委员会(联系方式:0758-3313163)

人民调解员:李中华(主任)、陈庆东(副主任、常务联系人)、李家坤、潘  鹏、黄伦豪、朱冠玲、许月娣、苏其智

2.城中街道城北社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3378620)

人民调解员:伍忠明(主任)、龙权好、黄俊华(常务联系人)、郑振鹏、黄毓琴、张平妹、李海铃、温育敏、张海洋

3.城中街道花街社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3317766)

人民调解员:彭耀文(主任)、谢志豪(常务联系人)、叶红英、冯伟芬、梁曜、廖国华

4.城中街道城中社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3324773)

人民调解员:简俊(主任)、邓俊杰(常务联系人)、苏桂霞、梁嘉玲、谢子文、吴杰辉

5.城中街道沙尾社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3323341)

人民调解员:陈秋城(主任)、吴恩欣、石伟洪、李浩(常务联系人)、程卓明、廖国华

6.城中街道城南社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3324809)

人民调解员:彭长坚(主任)、陈雪梅、江明俊、李振兴(常务联系人)、吴木权、梁发强、欧庆华

7.城中街道城东社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3322704)

人民调解员:冼镜坤(主任)、陆伟锋(常务联系人)、赵汝彬、潘文妍、吴木权、陈博文

8.城中街道沙尾邨社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3331894)

人民调解员:陈家英(主任)、欧阳锦明(常务联系人)、陈博文、林佩钦、李玉坤

9.城中街道渔业社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3396820)

人民调解员:何凤萍(主任)、卢文浩(常务联系人)、刘转好、江颖诗、程卓明

10.城中街道仓岗社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3378691)

人民调解员:汤瑞(主任)、吴桂洪(副主任、常务联系人)、汤艳龙、吴敏、关敏强、欧庆华

11.城中街道河西社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3300277)

人民调解员:曾庆通(主任)、丁志恒(常务联系人)、胡世权、吴艳妮、熊乃芬、欧庆华、张祖柱

12.城中街道下布村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3303232)

人民调解员:吴遥翔(主任)、吴玉山(常务联系人)、黄沛兰、吴奴胜、吴国基、陈肇雄、吴锦彪、莫俊杰

13.城中街道铁场村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3303120)

人民调解员:黄国华(主任)、黄锦红(常务联系人)、张凯、黄家豪、潘彩红、罗嘉炜、张海洋

14.城中街道白沙村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3303154)

人民调解员:巫泽文(主任)、陆炳昌(常务联系人)、梁裕英、曾建聪、黄锦萍

15.城中街道上沙村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3303220)

人民调解员:徐水生(主任)、刘炳辉(常务联系人)、杨素华、黎培霞、凌世东、陈博文、曾建聪

16.城中街道高布村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3303271)

人民调解员:谭超明(主任)、严瑞明(常务联系人)、谭健雄、陈木珍、邓坤华、张海洋、杨少权

17.城中街道高狮村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3303230)

人民调解员:严剑鸣(主任)、罗国杰(常务联系人)、邓志恒、刘初蕾、张功能、邓永才、欧庆华

(三)贞山街道

1.贞山街道人民调解委员会(联系方式:0758-3308290)

人民调解员:区文志(主任)、陈仕华(副主任、常务联系人)、李俊良(副主任)、徐永辉(副主任)、陈国祥、彭志聪、邝思薇、伍秋燕、罗俊铭、张海权、黎图强、黄成炎、林敏燕、陈肖颜、李浩华、林嘉豪、陈燕云、顾宗卿、汤晓婷、卢国华、潘丽冰

2.贞山街道独岗社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3309528)

人民调解员:林土元(主任)、陈健聪(副主任、常务联系人)、陈健伟、莫欢兰

3.贞山街道贞山社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3309221)

人民调解员:罗凤娟(主任)、许海华(副主任、常务联系人)、李岳

4.贞山街道碧海湾社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3207893)

人民调解员:陈思迪(主任)、黄建华(副主任、常务联系人)、阳曙君

5.贞山街道姚沙社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3306091)

人民调解员:梁国平(主任)、邵志聪(副主任、常务联系人)、梁松彬、赖雄英

6.贞山街道邓村村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3488208)

人民调解员:黄火均(主任)、陆灼成(副主任、常务联系人)、张凤梅

7.贞山街道坑口村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3489966)

人民调解员:罗俊文(主任)、李水华(副主任、常务联系人)、李汉国、程玉金

8.贞山街道柑榄村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3379172)

人民调解员:李振华(主任)、林章荣(副主任、常务联系人)、樊国成、申翠凤

9.贞山街道大圳村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3489083)

人民调解员:申新华(主任)、申翰清(副主任、常务联系人)、黄水源、严嘉敏

10.贞山街道龙麟村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3488397)

人民调解员:严锦洪(主任)、伍于祥(副主任、常务联系人)、伍东城、温玉珍

11.贞山街道金星村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3488605)

人民调解员:陈三宁(主任)、陈振强(副主任、常务联系人)、陈添华、李雪凤

12.贞山街道龙头村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3480208)

人民调解员:张火安(主任)、张木桂(副主任、常务联系人)、叶继骏、张玉珍

13.贞山街道白龙村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3488382)

人民调解员:申振光(主任)、张杰庭(副主任、常务联系人)、孔卓华、谭庆娟

14.贞山街道光荣村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3489208)

人民调解员:潘启斌(主任)、申泽明(副主任、常务联系人)、吴京丽

(四)大沙镇

1.大沙镇人民调解委员会(联系方式:0758-3662335)

人民调解员:陈建荣(主任)、黄建辉(副主任)、麦浩枫(副主任、常务联系人)、钱桂标(副主任)、周健聪(副主任)、邓国源(副主任)、麦群艳、麦嘉雯、傅雪冰、骆礼雄、罗思来、陈敏怡、黄肖婷、关颖珊、罗敏枝、李巧梅

2.大沙镇大沙社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3661153)

人民调解员:杨金花(主任)、吴建良(副主任、常务联系人)、黄靖娴

3.大沙镇誉城社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3383813)

人民调解员:张誉星(主任)、罗兴飞、林思菲(常务联系人)

4.大沙镇马房渔业社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3102894)

人民调解员:苏志伟(主任、常务联系人)、陈志满、周继梅

5.大沙镇大沙村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3660106)

人民调解员:龙卫乾(主任)、陈显宁(副主任、常务联系人)、欧永强、黄少梅、梁嘉敏

6.大沙镇大布村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3662513)

人民调解员:马志程(主任)、罗嘉敏(副主任、常务联系人)、马功成、黄有光、陈伟源

7.大沙镇马房村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3866092)

人民调解员:陆国泉(主任)、李瑞峰(副主任、常务联系人)、黄惠芬

8.大沙镇江民村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3866414)

人民调解员:邵金华(主任)、苏健泉(常务联系人)、潘楚洪

9.大沙镇富溪村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3669353)

人民调解员:吕康生(主任)、黄永兴(副主任、常务联系人)、黄家杰、梁丽珍

10.大沙镇隆马村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3618369)

人民调解员:张汝杰(主任)、区燕婷(副主任、常务联系人)、宁家伟

11.大沙镇隆伏村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3618384)

人民调解员:黄有全(主任)、谭挺飞(常务联系人)、黄志恒、李思敏

12.大沙镇仁马村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3669403)

人民调解员:罗俊杰(主任、常务联系人)、欧燕明、黎雪珍

13.大沙镇村美村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3662541)

人民调解员:梁广洪(主任)、徐杰志(副主任、常务联系人)、蔡群兴

14.大沙镇岗美村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3681313)

人民调解员:马啟聪(主任)、吕志群、黄洪达(常务联系人)、黄海燕

15.大沙镇安平村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3662219)

人民调解员:陈强天(主任)、邵春勇(副主任、常务联系人)、陈奕红、黄少健

16.大沙镇南江村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3855202)

调解员:韩焯其(主任、常务联系人)、祝桂连、廖松珍

17.大沙镇陈冲村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3669349)

人民调解员:罗柱荣(主任)、黄伟忠、唐艳敏(常务联系人)

(五)威整镇

1.威整镇人民调解委员会(联系方式:0758-3789623)

人民调解员:李忠(主任)、刘锦球(副主任、常务联系人)、陈海麟、江丽嫦、何志标、潘政军、陈孝阳

2.威整镇威整社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3333985)

人民调解员:彭洁芸(主任)、黄东坡(常务联系人)、罗杰敏

3.威整镇南龙村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3782194)

人民调解员:彭志忠(主任)、彭锦明(常务联系人)、谭燕珍

4.威整镇西坑村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3782179)

人民调解员:刘素华(主任)、邓荣行(常务联系人)、邓国强

5.威整镇大洲村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3782132)

人民调解员:陈锡池(主任)、李伟萍(常务联系人)、李彩玲

6.威整镇威整村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3789858)

人民调解员:邹成金(主任)、罗金华(常务联系人)、黄曼祯

7.威整镇瓦屋村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3788587)

人民调解员:罗建波(主任)、罗树荣(常务联系人)、彭敏红

8.威整镇甜竹坑村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3788583)

人民调解员:罗建华(主任)、罗炳权(常务联系人)、欧水英

9.威整镇黄洞村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3788670)

人民调解员:郑国流(主任)、骆森全(常务联系人)、许泳怡

10.威整镇红星村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3788970)

人民调解员:王洪波(主任)、叶镜初(常务联系人)、黎桥娣

(六)罗源镇

1.罗源镇人民调解委员会(联系方式:0758-3738183)

人民调解员:冼森友(主任)、叶桂财(副主任)、朱天琪(副主任)、谭木水、范记平、张先福、张伟烨、麦子健、江凤玲(常务联系人)

2.罗源镇罗源社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3373954)

人民调解员:李婉莹(主任)、江玉莹(常务联系人)、罗伟洪

3.罗源镇罗源村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3116748)

人民调解员:张振华(主任)、范土华(常务联系人)、曾丽娟

4.罗源镇石寨村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3106246)

人民调解员:胡炳坚(主任)、赖桂琼、潘金霞、林泽良(常务联系人)、江海泉

5.罗源镇红旗村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3117048)

人民调解员:何南彬(主任)、肖杰(常务联系人)、何学明、曾彩容

6.罗源镇洞心村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3117184)

人民调解员:李志贤(主任)、曾伟洪、王捷玲(常务联系人)、龙钜明、黎华红、朱梅芳

7.罗源镇铁坑村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3116078)

人民调解员:曾森松(主任)、温森娣、曾少佳(常务联系人)

(七)江谷镇

1.江谷镇人民调解委员会(联系方式:0758-3555110)

人民调解员:曾德生(主任)、黄少平(副主任、常务联系人)、余焕志、曾志辉、叶文斌、曾伟洪、谢国栋、肖国明、黄宗明、何石荣、周媚

2.江谷镇江林社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3552297)

人民调解员:谢志强(主任)、江泽强(副主任、常务联系人)、范秀霞、徐美玲、杨钰琪

3.江谷镇江谷社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3599236)

人民调解员:石展蓝(主任)、乡卓宜(副主任、常务联系人)、何金钊、林杰敏、陈梓浩

4.江谷镇大垌村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3599305)

人民调解员:李世基(主任)、李瑞洪(副主任、常务联系人)、肖关金

5.江谷镇冼田村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3599370)

人民调解员:钟伙有(主任)、李方权(副主任、常务联系人)、罗兴光、张仕邦、欧玉琼、罗金新

6.江谷镇培崀村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3555501)

人民调解员:欧金带(主任)、邱敏仪(副主任、常务联系人)、陈伯强、黄伙生、练秀珍

7.江谷镇旺塘村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3558447)

人民调解员:李红桃(主任)、丁成坚(副主任、常务联系人)、彭彬娜、钟瑞钊

8.江谷镇黎寨村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3559366)

人民调解员:黎世标(主任)、陈志英(副主任、常务联系人)、李嘉欣、莫俊健

9.江谷镇清平村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3558364)

人民调解员:顾煜仔(主任)、莫丽芬(副主任、常务联系人)、何伟权、顾炳尧、顾家豪、罗洁

10.江谷镇马岗村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3555348)

人民调解员:曾德勤(主任)、高志良(副主任、常务联系人)、曾海燕、曾炳辉、张燕芳

11.江谷镇新屋村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3552613)

人民调解员:冼进容(主任)、曾杰鹏(副主任、常务联系人)、邓金带、林志英、曾炽聪、曾灶荣、曾君诚

12.江谷镇田心村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3557431)

人民调解员:曾家莹(主任)、刘玉旗(副主任、常务联系人)、潘奴生、黄彩宜、李嘉浩

13.江谷镇榄岗村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3557432)

人民调解员:江志强(主任)、郑国华(副主任、常务联系人)、黄容

14.江谷镇竹寨村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3557434)

人民调解员:李彩仪(主任)、胡雪霞(副主任、常务联系人)、杨云英

15.江谷镇江和村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3550439)

人民调解员:冼启荣(主任)、周国洪(副主任、常务联系人)、杨洪明、冼炳新、冼嘉泺、曹梅

16.江谷镇镇郊村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3552354)

人民调解员:江先伟(主任)、招永飞(副主任、常务联系人)、何国梅、杨国坤、覃素连、翁楚婷

(八)黄田镇

1.黄田镇人民调解委员会(联系方式:0758-3469362)

人民调解员:徐炳金(主任)、胡伟文(副主任、常务联系人)、谭土强(副主任)、王昭锋、张金友、薛满洲、黎英琪、叶永康

2.黄田镇圩镇社区居民委员人民调解委员会(联系方式:0758-3117133)

人民调解员:李锡明(主任、常务联系人)、马学敏、罗秋红

3.黄田镇江头村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3469012)

人民调解员:陈其敏(主任、常务联系人)、陈淦平、陈佩仪

4.黄田镇黄田村民委员会人民调解委员会(联系方式:暂无)

人民调解员:祝静飞(主任、常务联系人)、谭永文、谭敏静

5.黄田镇万洞村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3016000)

人民调解员:陈昔光(主任、常务联系人)、严继成、侯艳芳

6.黄田镇西岸村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3468297)

人民调解员:潘银凤(主任、常务联系人)、关志威、张木元

7.黄田镇燕崀村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3460009)

人民调解员:郑福星(主任、常务联系人)、黄均全、聂燕兰

8.黄田镇黎崀村民委员会人民调解委员会(联系方式:0578-3104021)

人民调解员:李文良(主任、常务联系人)、李二胜、庞张珊

(九)下茆镇

1.下茆镇人民调解委员会(联系方式:0758-3515356)

人民调解员:钟淦光(主任)、张伟强(副主任)、赖世福、罗建强、陈彰强(常务联系人)、张红剑、黄荣开

2.下茆镇下茆社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3515208)

人民调解员:黄国良(主任、常务联系人)、谭万强、周海莲、梁洁玲、罗嘉勇

3.下茆镇龙湾社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3525133)

人民调解员:张冠祺(主任、常务联系人)、张杰文、李黄青

4.下茆镇楼脚村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3515217)

人民调解员:陈淦清(主任、常务联系人)、周发程、陈伟文、陈志坚、邝镜荣、林洁琼、熊世强

5.下茆镇下茆村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3515358)

人民调解员:薛志强(主任、常务联系人)、焦世坚、李伟杰、陈水群、李志洲

6.下茆镇马陂村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3515321)

人民调解员:苏志雄(主任、常务联系人)、官金波、熊六妹、林伟健、罗海昌、苏锦国

7.下茆镇石罗村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3515271)

人民调解员:赖世成(主任、常务联系人)、吴水荣、翁桂英、梁国波、李敏华、周伟文

8.下茆镇上茆村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3511170)

人民调解员:欧金元(主任、常务联系人)、陈文安、欧焕发、钟淦波、陈海凤

9.下茆镇蒲洞村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3511250)

人民调解员:钟亚雄(主任、常务联系人)、陈三妹、杨永珍、钟金海、林荣昌

10.下茆镇下黄岗村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3511958)

人民调解员:李志强(主任、常务联系人)、梁素花、陈朝文、黄嘉欣、李泽明

11.下茆镇南塘村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3525217)

人民调解员:乡汝金(主任、常务联系人)、乡淦钊、冼秋容、乡木全、乡伙飞、李康炜、乡世耀

12.下茆镇龙湾村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3525358)

人民调解员:郑路新(主任、常务联系人)、龙金强、薛南新、徐燕芬、李少斌、龙水强、雷玮洪

13.下茆镇江明村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3525437)

人民调解员:罗金荣(主任、常务联系人)、陈建伟、陈洁梅、陈英明、徐木观、陈全海

14.下茆镇塘村村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3521207)

人民调解员:李水林(主任、常务联系人)、彭泽荣、曾燕敏、龙金河、李志文(1991年)、徐建珍

15.下茆镇高崀村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3521126)

人民调解员:郑敬洲(主任、常务联系人)、黄灿强、罗敏嫦、雷志荣、胡周成、赖国梅

16.下茆镇渔云村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3525417)

人民调解员:罗国雄(主任、常务联系人)、邓金光、练志辉、潘承军、黄少梅

(十)石狗镇

1.石狗镇人民调解委员会(联系方式:0758-3327103)

人民调解员:赖世锋(主任)、邝木生(副主任)、杜智刚(副主任)、张君玉、梁瑞根、陈婷、莫诗婷、招永富(常务联系人)、钱学洪、伍锦辉、樊洁梅

2.石狗镇石狗社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3438789)

人民调解员:吴灼强(主任)、彭杰锫(副主任)、陈国天(常务联系人)、李淑群、张君玉、樊洁梅、严雪芬

3.石狗镇金坑村民委员会人民调解委员会(联系方式:13527076081)

人民调解员:莫其标(主任、常务联系人)、曾天生(副主任)、蔡少霞、翁志强、翁世良、陈亚梅

4.石狗镇廻龙村民委员会人民调解委员会(联系方式:13413840809)

人民调解员:张华二(主任、常务联系人)、梁振伟(副主任)、张木金、严木金、李德容

5.石狗镇程村村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3438420)

人民调解员:罗杨林(主任)、程美娣(副主任)、刁星金、罗洋灶、程二金、莫梅霞、伍燕虹

6.石狗镇石桥村民委员会人民调解委员会(联系方式:13556511983)

人民调解员:黄家国(主任、常务联系人)、邓小洪(副主任)、覃卫花、骆大源、邓金成、黄志强

7.石狗镇讴坑村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3432448)

人民调解员:钟亚四(主任、常务联系人)、卢家伟(副主任)、何金海、陈亚四、冼荣才、陈世钊、谢金华

8.石狗镇隔岗村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3435227)

人民调解员:钟日照(主任、常务联系人)、钟振芳(副主任)、梁彩英、郑淦海、钟文飞

9.石狗镇带下村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3435939)

人民调解员:莫积飞(主任、常务联系人)、严伟飞(副主任)、郑洁玲、郑锡全、莫积来、郑灶成、萧永健

10.石狗镇大坪村民委员会人民调解委员会(联系方式:13760020797)

人民调解员:钟明旭(主任、常务联系人)、钟金昌(副主任)、钟金玉、萧俏容、钟光华

11.石狗镇石狗村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3438285)

人民调解员:刘奇聪(主任、常务联系人)、张方健(副主任)、陈洁梅、赖金荣、陈亚飞、黄秀珠、伍光道

12.石狗镇都崀村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3438303)

人民调解员:曾进英(主任、常务联系人)、曾令辉(副主任)、罗均明、欧金荣、吴海媚、刘来娣

(十一)地豆镇

1.地豆镇人民调解委员会(联系方式:0758-3757320)

人民调解员:刘洪斌(主任)、黄栋财(副主任)、陈维兆、潘天凌、张世尧、叶子杰、刘敏强(常务联系人)、廖美玉

2.地豆镇地豆社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3756803)

人民调解员:练美红(主任)、赖吉花(副主任)、赖世珍、莫伙森、胡可杰

3.地豆镇地豆村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3757998)

人民调解员:潘耀文(主任)、江泽明(副主任)、潘康权、苏桂琼(常务联系人)、潘建锋、刘镜棠、许建英

4.地豆镇塔崀村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3106102)

人民调解员:李志中(主任)、潘亦全(副主任)、许玉庭、雷梅桂、黄翠连(常务联系人)

5.地豆镇赤草崀村民委员会人民调解委员会(联系方式:18929815576)

人民调解员:江森权(主任)、黄秀全(副主任)、江惠群、陈彩容、刘桂英(常务联系人)、温英桃、江健俊

6.地豆镇水车村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3106679)

人民调解员:吴文城(主任)、冼杰明(常务联系人)、夏红梅、陈惠萍

7.地豆镇狮岭村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3753016)

人民调解员:黄新桥(主任)、黄灿锋(副主任、常务联系人)、叶婷婷、欧翠霞、陈彩霞、吴志聪

8.地豆镇大东村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3106039)

人民调解员:刘志勋(主任)、吴诗华(副主任、常务联系人)、潘森荣、梁泽飞、刘美好

9.地豆镇大布洞村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3106672)

人民调解员:潘伟斌(主任)、邱铁光(副主任)、赖顺娣、赖国辉、黄俊豪(常务联系人)

10.地豆镇下街村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3753669)

人民调解员:张德飞(主任)、何水洪(副主任、常务联系人)、赖艺洪、张志敏、赖钊萍、蓝宗娣、周灵灵

11.地豆镇东平村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3756502)

人民调解员:邹伙辉(主任)、廖彩萍(副主任、常务联系人)、黄国辉、潘玉凌、唐小、伍丽丽

12.地豆镇连平村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3756802)

人民调解员:李海权(主任)、曾卫文(副主任、常务联系人)、练国铭、杨秀清、练秀梅、陈火娣

13.地豆镇三桂村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3757182)

人民调解员:刘金玉(主任)、黄西德(副主任、常务联系人)、杨志辉、范丽丽、范秀妹

14.地豆镇邓寨村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3751016)

人民调解员:练志洪(主任)、莫锦洪(副主任)、吴金城、赖振华、吴玉群

(十二)龙甫镇

1.龙甫镇人民调解委员会(联系方式:0758-3812602)

人民调解员:陈海文(主任)、顾红彪(副主任)、林志成(副主任)、胡超飞、罗文静、吕文华、高绍发、黄志彬、黄迪谦、谢志坤(常务联系人)、李志文(1964年)、吴美英

2.龙甫镇龙甫社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3812611)

人民调解员:郑州(主任)、赖家杰(副主任、常务联系人)、陈锦萍

3.龙甫镇燕岭村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3811511)

人民调解员:潘新国(主任)、练志聪(副主任、常务联系人)、胡菊秀

4.龙甫镇龙头村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3114761)

人民调解员:卢瑞明(主任)、陈伙荣(副主任)、陈桂清、赵静艳、莫绍雄(常务联系人)

5.龙甫镇芙蓉村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3810121)

人民调解员:陈志文(主任)、江永坚(副主任、常务联系人)、叶东凤、邱健鹏、谭树清、叶有华、刘瑞林

6.龙甫镇营脚村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3818389)

人民调解员:邱森明(主任)、赖雪锋(副主任)、廖剑光(常务联系人)、丁振好、龙凤欣

7.龙甫镇蚁田村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3109621)

人民调解员:张振通(主任)、范学良、温子奇(常务联系人)

8.龙甫镇水口村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3816229)

人民调解员:曾五妹(主任)、熊建权(副主任、常务联系人)、许伟彬

9.龙甫镇白石塘村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3817286)

人民调解员:冼国强(主任)、黄西金(副主任)、叶志年、李燕芬、邱玉萍(常务联系人)

(十三)迳口镇

1.迳口镇人民调解委员会(联系方式:0758-3719303)

人民调解员:曾镜华(主任)、区环杰(副主任)、潘金全、谢沛良、叶伟强、严咏(常务联系人)、苏志凤

2.迳口镇迳口社区居民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3719005)

人民调解员:张家平(主任、常务联系人)、温灵基(副主任)、何金花、李婷婷、翁丽仙、谢振杰

3.迳口镇新围村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3116806)

人民调解员:陈金荣(主任、常务联系人)、邹伟全(副主任)、姚伟明、吴彩玲

4.迳口镇下寮村民委员会人民调解委员会(联系方式:18319936699)

人民调解员:曾洁祥(主任、常务联系人)、区志权(副主任)、张火群、李桂连、曾小山

5.迳口镇迎头村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3106563)

人民调解员:罗树财(主任、常务联系人)、吴国锋(副主任)、潘烈蓉、胡灿有、梁连香

6.迳口镇上观村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3106091)

人民调解员:李少锋(主任、常务联系人)、谢再思(副主任)、李运星、唐惠英、潘国基

7.迳口镇凤山村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3116108)

人民调解员:范子健(主任、常务联系人)、周志权(副主任)、许丽君、李康华、曾美琴

8.迳口镇迳口村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3718311)

人民调解员:黄国文(主任、常务联系人)、高红华(副主任)、郑国英、卢柏威、冼东槐

9.迳口镇南乡村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3716019)

人民调解员:张建锋(主任、常务联系人)、雷焕彬(副主任)、邱志坚(1978年)、杨燕欢、邱志坚(1993年)、曾晓时

10.迳口镇北乡村民委员会人民调解委员会(联系方式:0758-3716276)

人民调解员:雷志新(主任、常务联系人)、钟振球(副主任)、邹燕芳、李玉华

二、行业性、专业性人民调解组织及人民调解员

(一)四会市珠宝玉石首饰行业协会人民调解委员会(联系方式:0758-3211622)

人民调解员:罗荣俭(主任)、邹清松(副主任)、曹兴华(副主任)、黄志权(副主任)、李志文(1964年)、谭荣光(常务联系人)、陈金水、胡海锋、方国勇、李秀彩、吴进房、于航崇、叶秋平、梁鹏

(二)四会市婚姻家庭纠纷人民调解委员会(联系方式:0758-3366062)

人民调解员:陈学娟 (主任)、杜展屏、张文政、李小婷、潘燕、郑文桂、黄梅英、罗秋珠、莫凤屏、吴舒琪、卢丽君、潘丽冰、许志霞、官奇卉、徐肇勋、叶少梅、胡丽元、潘敏婷(常务联系人)、林金英、郝焕芳、黎英琪、曾小兰、刘娴、朱元燕、钟玉梅、马晓阳、谢宝珍

(三)四会市金融纠纷人民调解委员会(联系方式:0758-3321363)

人民调解员:陈昌桃(主任)、李春苗(副主任、常务联系人)、陈洪杰、陈海良

(四)四会市征地拆迁纠纷人民调解委员会(联系方式:0758-3114558)

人民调解员:张东生(主任)、梁湛明(副主任)、吴春华(副主任)、张铭昌(副主任、常务联系人)、黄小凤(副主任)、贾海波、陈宗胜、廖增源、刘南星、李志文(1964年)、江凤玲

三、社会团体人民调解组织及人民调解员

(一)四会市民情志愿者协会人民调解委员会(联系方式:0758-3311120)

人民调解员:李志文(主任、1964年)、黄伟东(副主任)、江凤玲(副主任)、张金福、郑慧芳、刘燕瑜、张键龙(常务联系人)、朱秀芳、胡秋菊、张燕媛、江雪珍、梁世杰、邹嘉鹏、潘丽冰、石楚雯、刘敏强、潘政军、梁粲琪、吴碧萍、石彩洪、赖伟斌

下设:

1.李志文调解工作室(联系方式:0758-3311120)

人民调解员:李志文(负责人、1964年)、江凤玲、张键龙、刘敏强、潘丽冰

2.派驻四会法院人民调解工作室(联系方式:0758-3615174)

人民调解员:李志文(负责人、1964年)、江凤玲、张键龙、石楚雯、潘政军

本文来自投稿,不代表本站立场。如若转载,请注明出处:https://www.sihui.cc/news/18084.html

(0)
打赏 保存图片,微信扫一扫 保存图片,微信扫一扫
上一篇 2022年3月6日 15:34
下一篇 2022年3月7日 18:28

相关推荐

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。

CAPTCHAis initialing...